Меню

Сотрудники РНКБ подарили офисным новогодним ёлкам вторую жизнь

23 января 2023

РНКБ провел социально-экологическую акцию, в рамках которой сотрудники банка высадили 37 елей в парковой зоне общеобразовательной школы №4 г. Судак. Все эти деревья с живой корневой системой были приобретены банком в питомниках для растений и во время новогодних праздников украшали отделения РНКБ в разных городах Республики Крым.

Сотрудники РНКБ обеспечивали уход за живыми елками в офисах, уход за деревьями также будет обеспечиваться и после высадки в парковой зоне. Такой подход соответствует принципам рационального природопользования и реализован в соответствии с целями устойчивого развития, что помогает снижать негативное воздействие на окружающую среду и сохранять природные богатства в регионах присутствия банка.

Акция проходила при участии экологического партнера банка – ГАУ РК «Судакское лесоохотничье хозяйство», с которым РНКБ сотрудничает с 2022 года. Основные направления партнерства – защита и воспроизводство лесов, озеленение общественных территорий и сохранение особо охраняемых природных территорий.