Меню

РНКБ предоставил льготное финансирование одному из крупнейших производителей молочной продукции в Крыму

19 ноября 2021

Банк РНКБ открыл кредитную линию для ООО «Новатор» с общим лимитом на сумму 318 миллионов рублей. Средства предоставлены до 2026 года в рамках льготной программы кредитования для сельхозпроизводителей в соответствии с Постановлением Правительства РФ  №1528. 

Кредит открыт на строительство, реконструкцию и модернизацию предприятия по производству цельномолочной продукции, сыров и сливочного масла, цехов и участков по переработке и сушки молока и сыворотки, а также на приобретение техники и оборудования. 

- Поддержка крымских товаропроизводителей является одним из приоритетов работы для РНКБ, и мы рассчитываем, что выданные средства обеспечат дальнейшее развитие предприятия, которое является одним из ведущих производителей молочной  продукции в регионе, – говорит вице-президент- директор Департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. 

ООО «Новатор» является одним из крупнейших производителей молочной продукции Республики Крым. Основным направлением деятельности предприятия является производство молочных продуктов (сухие молокопродукты, твердые сыры, цельномолочная продукция и пр.). Собственные ТМ: «Молочный доктор», «Джанкойский сыр», «Азбука Крыма», «Милая деревня». Производственная мощность предприятия — 300 тонн перерабатываемого молока за смену.