Меню

РНКБ предоставил финансирование в размере 2,1 млрд рублей на строительство курортно-рекреационного комплекса в Евпатории

15 февраля 2023

РНКБ открыл кредитную линию в размере 2,1 млрд рублей для ООО "Специализированный застройщик "Симферопольская девелоперская компания" на строительство первой очереди курортно-рекреационного комплекса «Moinaco Riviera». Комплекс площадью 30 гектаров возле озера Мойнаки в г.Евпатория будет включать в себя жилые дома и апартаменты, коммерческую недвижимость, детский сад, торгово-развлекательный центр и пр. Кроме того, будет обеспечиваться благоустройство и озеленение прилегающей территории, включая набережную озера. Ориентировочная площадь жилой недвижимости составляет 200 тысяч квадратных метров, апарт-отелей - 100 тысяч квадратных метров

 - Мы рады принимать участие в реализации одного из крупнейших инвестиционных проектов в курортной сфере полуострова, – говорит вице-президент-директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. – Банк РНКБ располагает всеми необходимыми ресурсами для финансирования бизнеса в соответствии с требованиями законодательства. Участие в формировании благоприятного инвестиционного климата в регионе является одним из приоритетов нашей работы.

Справка: ООО «Специализированный Застройщик «Симферопольская девелоперская компания» создана в 2020 году в Республике Крым. Соглашения о комплексном освоении территории озера Мойнаки Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал в ноябре 2022 года с Инвестором «Симферопольская девелоперская компания».

Общие социальные обязательства инвесторов составляют порядка 2,5 млрд рублей. В собственность региона каждым из инвесторов будет передано не менее 5% площадей квартир для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и не менее 10% площадей квартир для граждан, являющихся участниками государственных жилищных программ, реализуемых на территории республики.

Инфраструктура будет приспособлена для потребностей граждан с ограниченными физическими возможностями, в том числе для передвигающихся в инвалидных колясках.