Меню

Банк РНКБ понизил стоимость эквайринга для предпринимателей

18 апреля 2022

Банк РНКБ сообщает о снижении комиссии для предпринимателей за приём оплаты банковскими картами в торговых точках и интернет-магазинах. С 18 апреля по 31 августа 2022 года в соответствии с распоряжением Банка России размер комиссии за эквайринг для предпринимателей составит не более 1% для торгово-сервисных предприятий, которые продают социально значимые товары и услуги. Государство совместно с финансовыми организациями приняло соответствующие меры для поддержки бизнеса и экономики в целом.

Сниженный тариф будет действовать для розничных и оптовых продовольственных, строительных и мебельных магазинов, магазинов потребительских товаров, детских товаров и товаров повседневного спроса, а также для торговых точек, где реализуются медицинские изделия и лекарственные препараты и для ряда других. С полным перечнем предприятий, к которым на указанный период применяется тариф 1%, можно ознакомиться на официальном сайте ЦБ РФ.

Клиентам, чей бизнес подходит под действие соответствующего распоряжения ЦБ РФ, не нужно обращаться в офисы банка для изменения размера комиссии. Ставка будет изменена автоматически и установлена на уровне 1% с 18 апреля по 31 августа 2022 года.

На сегодняшний день в торговых точках в регионах присутствия РНКБ установлены более 40 тысяч платежных терминалов банка. Только за первый квартал 2022 года РНКБ установил более 1,5 тысяч таких устройств. По данным банка, ежедневно в платежных терминалах РНКБ совершается в среднем около 870 тысяч платежей на общую сумму около 0,5 млрд рублей.